Как немые ходят в магазин?

СоциумНемые
Анонимный вопрос
Специалисты по 1С. Есть вопросы? Готовы ответить!  · 17 авг 2020

В любом современном магазине можно обойтись без общения: набрать продуктов в корзину, пробить на кассе, заплатить картой. В некоторых супермаркетах можно даже обойтись без кассира и самостоятельно отсканировать товар. Если же речь про мелкие сельские магазины придется прибегнуть к языку "жестов". У слепых ситуация сложнее