Как немцы относятся к тому отрезку своей истории, где был третий рейх, ужасы фашизма. Как относятся к Гитлеру, как к личности?

ГерманияНационализм+3
Александр Баутин
Живу и живу себе.  · 21 нояб 2019

Немецкое и австрийское ТВ обожают тему Третьего рейха и второй мировой. Редко бывает день, чтобы по ТВ не было какого-то репортажа про военные действия, быт в Третьем Рейхе, концлагеря, биографии верхушки и т.д. Это в обычные дни. А если годовщина чего-то (какая-то битва или капитуляция), то одновременно по нескольким каналам идет "война". Все в ключе осуждения режима Третьего Рейха и его преступлений. Так же и в школах воспитываются. Также не скрывают, что все это было с молчаливого согласия населения, то есть их бабушек и дедушек.. Сейчас найти симпатизирующих Гитлеру и его приспешникам трудно. Навряд ли кто чувствует личную вину за это. Потому что хотя прошлое нельзя забывать, но жить нужно настоящим и думать о будущем.

Т.е. у них отношение ко временам третьего рейха хоть и отрицательное, зато более менее единодушное?