Как немцы относятся к Ангеле Меркель?

ПолитологияПолитика+2
Ksenia Semenova
политолог, Германо-Российский Форум  · 22 нояб 2016

Примерно половина немцев очень поддерживает и даже, можно сказать, любит Ангелу Меркель, но также примерно половина ее полностью отвергает. По сравнению с прошлым годом ее популярность упала, и проблема с беженцами – одна из главных причин. Те, кто приветствуют политику «открытых дверей», сильнее поддерживают Меркель за проявленную волю. Те, кто боится последствий притока более миллиона беженцев, неготовности к этому Германии, нарастания террористической угрозы, категорически против нее. Таким образом, в немецком обществе усиливается поляризация.

Очередное участие Меркель в выборах необязательно сыграет на руку правым партиям, – смотря, как она будет себя позиционировать. Если она сможет принять законы, позволяющие депортировать тех, кто совершил преступления, ограничит приток мигрантов, и т.д., то, возможно, это остановит укрепление AFD («Альтернатива для Германии», партия правого крыла).

Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 25 нояб 2016  ·
alexey.durnovo