Как немому человеку вызвать скорую/полицию?

МедицинаЗдоровье
Ksenia Komarova
Независимый веб-консультант  · 7 апр 2016

Уже, наверное, пару лет есть приложение Мобильный спасатель от МЧС, доступное на основных платформах.

Выдержка с сайта:

Приложение «Мобильный спасатель» позволяет:

позвонить в службу спасения с помощью нажатия одной кнопки, кроме того, при нажатии на эту кнопку сообщение о местонахождении и номере телефона пользователя поступит в региональную службу спасения и на телефоны родственникам или друзьям, номера которых внесены в экстренные контакты;

посмотреть пособие по оказанию первой медицинской помощи;

посмотреть пособие о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях;

найти ближайшую службу экстренного реагирования.

http://spasatel.mchs.ru