Как немому человеку вызвать скорую/полицию?

МедицинаЗдоровье
Ksenia Komarova
Магистр социологии  · 6 апр 2016

Похоже, я отвечу сама.

Собственно, я думала о том, почему у нас не создан SMS-сервис для соединения с полицией или скорой для тех случаев, когда человек не может позвонить. Скажем, его взяли в заложники или он лежит в перевернутой машине и все, что он может - это набрать пару цифр. И уже после этого задумалась о способах связи с экстренными службами для немых.

Нашла инфу, что летом 2015 как раз был разработан такой SMS-сервис вызова скорой для слабослышащих пациентов. Однако, этот номер доступен не всем. http://www.m24.ru/articles/82749