Как недорого съездить в Питер вдвоем: где жить, есть, что посетить?

ТуризмРоссия+3
Sofia Kovaleva
Инженер-проектировщик индивидуальных тепловых...  · 21 мая 2016

В разное время годы, я бы советовал разные программы. В разгар сезона - забыть про музеи (от туристов не протолкнуться, очереди, жара, духота, не комильфо, короче), и наслаждаться прогулками (именно прогулками, потому что пешком преодолеваются расстояния очень комфортно). Кроме, конечно, дальних поездок, типа Петергофа. А вот в зимнее время прекрасно подойдет культурно-осветительная программа. За неделю возможно посетить все основные достопримичательности, музеи и, даже, театры. Передвигаться пешком также удобно как и в другое время. По поводу жилья - самое дешевое это хостел, места есть практически всегда, даже без брони. Но я бы посоветовал малогабаритную квартиру, таких, к счастью, в изобилии. Цена, естественно, варьируется от сезона. На авито и букинге найдете без проблем. Если сомневаетесь в арендодателе, пробиваете по сайтам, соц. сетям (у проверенных всегда есть группы в контакте и отзывы), на букинге своя система защиты от обмана, но она дороже) С едой проблем нет вообще, и с ценой тоже. Огромный выбор кафе, ресторанов, баров с бизнес-ланчем и нормальной ценой без него. Куда сходить - это уже на ваше усмотрение, и количество имеющегося времени. Потому что то, я бы посоветовал посетить всё)