Как недопустимо появление одного и того же товара с разным артикулом в магазине одежды?

У примеру: я купил футболки с рисунком, присвоил артикул артикул, принял на склад, продал, через месяц снова купил, но не забыл об этом и присвоил им новый артикул и принял на склад. Итог: теперь у меня два одинаковых товара на складе с разным артикулом и я скорее всего об этом не знаю. Открываю офлайн магазин и не могу понять, как я буду вести учёт с такой проблемой.
ПредпринимательствоОдежда+3
Андрей Скрипко
Кассовая техника, онлайн-кассы, маркировка, автома...  · 14 окт 2022
По умолчанию - никак )  Задваивание номенклатуры -это постоянная проблема многих организаций, к сожалению. Можно только попытаться минмизировать возможность ее появления.
Для этого желательно, чтобы
1) приемкой и оприходованием товара занимался один и тот же человек, который просто будет помнить, что такой товар уже приходил
2) использовать в работе штрих-коды производителя вместо или параллельно со своими артикулами.  Для этого потребуется сканер штрих-кодов, или терминал сбора данных
3) если вы понимаете, что такой товар уже есть на складе - пожалуй, стоит провести инвентаризацию, найти такой товар, найти документ в своей базе, которым вы поставили его на приход, и перенести остаток на другой артикул.  Также придется проверить документы, по которым этот товар отгружался, чтобы и там во всех был один и тот же артикул. После этого по данной номенклатурной позиции больше не будет остатков, и упоминаний в документах, и ее можно будет удалить
Спасибо вам большое! Почему то я так и думал😭😭😭