Как не загоняться по поводу того, что люди желают тебе зла?

Близкий человек может сгоряча пожелать что то плохое, а потом не извиниться… Я воспринимаю все близко к сердцу и очень боюсь, что что-то из сказанного сбудется
Как избавиться от этих загонов и насколько сильно материальны слова, которые люди говорят друг другу? Как перестать бояться и отпустить это?
ПсихологияОбщество+2
Максим Бастрыкин
Собирание информации по женскому рукоделию, по...  · 5 июн 2023
Скорее всего есть какие то проблемы, несогласованность ваших действий, интересов и поэтому близкий человек действительно случайно, сгоряча что то дикое говорит от бессилия как то разрулить сложившуюся ситуацию. Но если человек на самом деле так не думает и погорячился, то по идее должен извиниться словесно, а ещё лучше действием( подобное в обиходе называют " подлизывается") … и собственно тогда обидевшийся сам определяет продолжать жить вместе, оставаться близким для такого грубияна… Бывает ещё ситуация, когда человек сильно заболевает и его поведение меняется в худшую сторону… тогда вы сами уж решаете кто именно вас обижал ваш близкий человек или его болезнь. В этом случае придется решать вопрос о уходе за заболевшем члене семьи, помещать в медицинское учреждение и конечно же платить за это.
Лучше, если вы независимый( финансово и материально, т е есть свое возможно съемное жилье, которое оплачиваете вы) ни от кого человек и вы вправе развернуться и уйти от того, кто вас обижает ( собственно вас могут обижать как раз для того, чтобы вы развернулись и ушли). Если жильё не ваше и вы не можете выделить по закону свою часть, то придется уйти, а вот поддерживать ваши отношения вас никто не заставит.