Как не унывать во время обучения, когда понимаешь, что перспективы в IT туманны, потому что высокая конкуренция и тебе 35?

ОбразованиеIt+1
Ира Хон
Инженер по тестированию  · 23 нояб 2020

Привет!

Хороший специалист всегда на вес золота, поэтому высокой конкуренции можно бояться только если ты таковым не являешься. А по поводу уныния могу посоветовать еще раз подумать и ответить самой себе - это точно то, чем ты хочешь заниматься? Если да, то просто учись. В учебе главное регулярность: пусть по чуть-чуть, но систематически и регулярно. Еще может сильно подбодрить круг единомышленников. В этом плане я бы рекомендовал обратить внимание на какие-то образовательные порталы, например курсы от Яндекс.Практикума - они и с трудоустройством помогут и унывать не оставят.