Как не сойти с ума от осознания того, что всюду субъективность, ты тоже субъективен и можешь заблуждаться?

Т.е. на каждую идею, положение, какую-либо систему или же ситуацию (да и жизнь вообще) существует множество различных, подчас диаметрально расположенных точек зрения, и ты никогда не узнаешь, какая точка зрения отражает идею/положение/ситуацию/жизнь как она есть. Загвоздка ещё в том, что и отказаться от всех точек зрения тоже невозможно, иначе мир становится каким-то бессмысленным.

Как на подобные "мысленные припадки" реагировать верующему христианину? Как к этому относится православие?

ПсихологияФилософия+4
Антоний
Как сказал поэт: Я мочился на прах Льва...  · 1 нояб 2020

Просто признать, что субъективность всего окружающего субъективное мнение субъективного демона субъективной толпы (почитай что это такое у Френсиса Бэкона). А потом поешь вкусного и поиграй в снежки с друзьями, регулярно занимайся любовью, ибо материальные блага есть реальность, данная нам в ощущениях.

Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 1 нояб 2020  ·
alex.eliseev.35