Как не смешаться с серой массой, сохранить своё мнение и научиться развивать себя?

ПсихологияФилософия+3
Анна Самолюк
Блогер, люблю читать книги, играть в игры и...  · 19 дек 2020

Что бы сохранить своё мнение, нужно сначала его заиметь. Не стоит искать каких-то мистических истин "нас всех обманывают" и в таком роде лишь ради того, что бы отойти от стандартного мышления соотечественников. Иначе рискуешь стать дурачком, городским сумасшедшим, тупой малолеткой и так далее.

На счет "научиться развивать себя" это вообще не понятно. "Развитие личности" без конкретизации – это просто абстракция. Возьми в руки гантели и качайся, бегай по 10км в день, кушай полезную пищу. Вот, чем тебе не развитие себя? Развитие своего тела.

Запишись на курсы программирования. Там и логике научишься и профессиональные навыки получишь. Тоже развитие себя.

Или ты всё-таки имеешь в виде абстрактное развитие себя?))

На счет серой массы. Её нет. Это искусственное понятие, направленное на то, что бы люди стремились выйти из серой массы. Что бы, например ты, вставал против "серой массы". Серая масса против веселящих таблеточек? Тогда ты, как цветная масса, выступаешь за. Серая масса против аморальщины? Так они моралфаги! А ты, как цветная масса, должен занять противоположную позицию и поддерживать аморальное со словами "а че такого?"

Серая масса это выражение, которое заменяет выражение "Нормальные". Просто "Нормальные" звучит не плохо, а серая масса уже звучит так, что не хочется таким быть.