Как не считывать эмоции людей?

ПсихологияЭмоции человека
Анонимный вопрос
Привет. Я практикующий психолог. Довожу клиентов...  · 26 апр 2021

Предположу, что если Вы задаетесь подобным вопросом, то эмоции окружающих Вас людей доставляют Вам неприятности.

Возможно даже не сами эмоции, а Ваши реакции на них.

Теперь к аамому вопросу. Считывание эмоций, в психологии это называется эмпатия, очень нужный процесс.

Этот процесс ломается в случае некоторых психиатрических заболеваний. А в норме он есть всегда.

Предлагаю переформулировать задачу вот так: Как научиться быть устойчивым в присутствии эмоциональных людей.

Если Вам это подходит, постарайтесь понаблюдать, как и на какие эмоции Вы реагируете. Что именно происходит с Вами. И что в итоге хотелось бы.