Как не попасть на мошенников при бронировании отеля?

РекламаОтдых+3
Иван Петров
руководитель группы контент-маркетинга Ostrovok.ru  · 19 июн 2018

В блоге Ostrovok.ru подробно описываем, как работают мошеннические схемы, почему злоумышленников нельзя поймать и чем рискуете вы  — помимо денег, конечно. Ниже — базовый чек-лист по тому, как обезопасить себя от подобных схем.

  1. Пользуйтесь проверенными сервисами бронирования — это универсальное правило. У таких сервисов есть сайт, отзывы, «живые» страницы в соцсетях.
  2. Проверьте, есть ли у сервиса служба поддержки. Отсутствие контактов саппорта — плохой знак. Но помните, что и телефоны поддержки могут быть подставными и имитировать колл-центр. Поэтому оценивайте сайт и по другим пунктам.
  3. Если оплата бронирования возможна только через электронный кошелёк или деньги необходимо переводить на банковскую карту — с большой вероятностью вы попали на подставной сервис.