Как не подхватить инфекцию, делая маникюр?

ЗдоровьеМода и красота+3
The Question

ВИЧ это страшно, но именно на маникюре гораздо вероятнее заражение вирусом гепатита В. Это связано с крайне маленькой инфицирующей дозой: для ВИЧ она составляет 10000 вирионов, в для гепатита В - около 100. Последствия же заражения тоже отнюдь не радужные: в случае хронизации гепатит В приводит к развитию цирроза печени и печеночноклеточного рака.

При этом, в отличие от ВИЧ, против гепатита В разработана отличная вакцина. Последние лет 20 эту прививку делают детям в первые сутки жизни, многих прививали в школе. Однако стоит пойти в ближайшую лабораторию и сдать анализ на количество антител к вирусу, чтобы убедиться в состоятельности своей защиты. Если антител мало, следует сделать прививку против гепатита В - её вам сделают бесплатно в поликлинике по месту жительства - и вперёд, на маникюр, без страха и упрека!)

Специализацией Центра является подология, дерматол...  · 2 июн 2020  · tatyanakrasyuk.ru
lartclinic