Как не париться из-за отсутствия красивой внешности?

Конечно, очень глупо спорить с тем фактом, что внешность играет не мало важную роль в взаимоотношениях с людьми и является неплохим козырем. Для людей, обладающих красивой внешностью, открыто больше возможностей. Но что делать людям, у которых этой красивой внешности нет?

Психология личности+2
Билл Смит
Клинический психолог, практикующий когнитивно-пове...  · 22 апр 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist

Не думать о том, что у Вас нет красивой внешности.

Был интересный эксперимент.

Позвали людей, у которых были шрамы на лицах. Эти люди считали себя некрасивыми и стеснялись своих шрамов. Эксперимент показал, что они действительно имели некоторые проблемы в коммуникации с людьми, думали, что:

  • будто собеседники постоянно обращали внимание на их шрамы;
  • люди со шрамами чувствовали себя некомфортно;
  • и в общении были напряжены.

Затем экспериментаторы сделали вид, что закрасили людям шрамы и вновь провели тестирование. Шрамы всё также были на лицах у людей, но теперь они про них не думали (веря, что шрамы закрашены) и результаты были совершенно другие. Теперь напряжения было меньше, комфорта больше.

Думайте о своих достоинствах, о своей харизме и доброте, о чём угодно - и люди будут замечать именно это.