Как, не нарушая копирайтов, публиковать переводы статей в онлайн издании (сайт)?

ОбществоЗакон+3
Alex Stk
Арт-директор  · 29 янв 2017

Думаю, лучше всего связаться с авторами статей и тупо попросить разрешение на публикацию перевода. Можно также попробовать после перевода (и ссылок на источники) написать крупными буквами "все материалы публикуются на правах добросовестного использования" – но, насколько я знаю, это довольно мутная юридическая норма. Хотя, вроде как, может прокатить.