Как не быть привлеченным к субсидиарной ответственности? На компании есть активы, но конкурсный управляющий считает их неликвидными.

ДолгиБанкротство+1
Сергей Германов
Избавление от субсидиарной ответственности на...  · 30 авг 2020  · legalintegra.com
Legal Integra

К субсидиарной ответственности привлекают в рамках преднамеренного нанесения ущерба кредиторам, в свою очередь наличие актива (пусть и не ликвидного), отменяет понятие "преднамеренный" и здесь вступает в силу понятие "предпринимательский риск".

Таким образом при наличии активов в компании равной или превышающей сумму долга перед кредиторами (и/или бюджетом)- привлечение к субсидиарной ответственности не возможно