Как не бояться потерять человека (боюсь что стану неинтересна или он найдет мне замену)?

ПсихологияОтношения+2
Ульяна Зотова
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет...  · 8 окт 2019

Если существует страх потерять человека, значит, вы воспринимаете его как сверхценное создание, как идола, как объект поклонения. И пока вы будете испытывать страх потери, ваш человек будет  считывать это на уровне общения в ваших отношениях. И самое страшное - начнёт отдаляться, так как это является посягательством на его психологические границы.

Вам это не нужно. Значит, не напрягайте атмосферу вашим страхом потери человека. Если даже такое произойдёт, ваш страх и будет катализатором этого разрыва.

Если вы для него ценны, между вами - доверие и забота, то совершенствуйтесь рядом с ним, чтобы человек не терял к вам интерес.