Как называются тапки без шнурка?

ОбувьТапки
Наташа В.
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий...  · 4 июл 2019  · dzen.ru/baba_mana

Существует множество видов обуви без шнурка. Наиболее распространенные:

  • Слипоны - похожи на тапки с задником. Состоят из парусины и резиновой подошвы.
  • Мокасины - отличаются вставкой-язычком на подъёме, пришитой выступающим наружным швом.
  • Эспадрильи - это лёгкая летняя обувь, напоминающая тапочки с задником. Поверхность выполнена из ткани. Часто характеризуется декоративным швом, соединяющим подошву и верхнюю часть.