Как называются старинные рекламные надписи на фасаде найденные под штукатуркой?

АрхитектураРеклама+3
Алексей Веронецкий
Библиотекарь, студент, интересуюсь историей...  · 16 июн 2019

Клеевой леттеринг (еще бывает живопись)  по штукатурке или  еще называют рекламная декорация.В начале XX столетия весьма распространенное явление. При этом каждый старался выделиться на фоне конкурентов, и никто не считался с архитектурой. Тогда это называлось рекламным вандализмом, не знаю сохранился ли термин сейчас.