Как называются смесители или механизм - которые без вентилей?

СантехникаРемонт сантехники
Николай Малышев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Душевые кабины интернет-магазин сантехники «Shower...  · 15 авг 2019

Это - однорычажные (шаровые) смесители, которые стабильно вытесняют с рынка классические двуручные модели, хотя сильных преимуществ перед ними не имеют, помимо легкого управления одной рукой. Они имеют шаровый запорный клапан, а потому практически не поддаются ремонту.