Как называются слова которые можно использовать только определенной группе людей?

ОбществоФилология+2
Опип О
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 10 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Существует множество слов и фраз, которые используются определенными группами людей и могут быть непонятны или неподходящи для использования другими людьми. К ним относятся:
— Сленг: Слова и фразы, характерные для определенной группы или субкультуры, например, молодежной культуры, которые обычно не встречаются в стандартных словарях и не понятны широкому кругу населения.
— Жаргон: Слова и фразы, которые характерны для определенной профессии или области и могут быть непонятны людям вне этой области.
— Региональные термины: Слова и фразы, которые характерны для определенного региона или страны и могут быть непонятны людям из других мест.
— Этнолекты: Слова и фразы, которые характерны для определенной этнической группы и могут быть непонятны людям, не принадлежащим к этой группе.
— Разговорный язык: Слова и фразы, которые характерны для определенной культуры и могут быть непонятны людям, не принадлежащим к этой культуре.
— Внутригрупповой язык: Слова и фразы, характерные для определенной социальной группы, которые могут быть непонятны людям, не принадлежащим к этой группе.
Важно помнить о том, какие слова мы используем и с кем мы общаемся, и проявлять уважение при общении с людьми из разных слоев общества и культур. Также следует помнить, что эти слова, хотя и характерны для определенной группы людей, не должны использоваться для того, чтобы исключить или заставить других чувствовать себя обделенными, так как это не уважительно.