Как называются неприятные ощущения в ногах, когда слушаешь про что-то болезненное или страшное, есть ли у этого название и объяснение?

ЗдоровьеНаука+4
Тоня Самсонова
Мне кажется, это со временем само собой...  · 18 апр 2017

что за ощущения такие? опишите, первый раз слышу(Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.)

Пожалуйста, комментарии к вопросам в комментарии к вопросам отправляйте. Тогда и 140 символов не понадобится добивать.

Красивая, умная, скромная...  · 16 апр 2017

Поджилки трясутся. Из-за резкого выброса адреналина и норадреналина сужаются сосуды из-за этого происходит отток крови от подколенных сухожилий, возникает тремор.