Как называются лучшие курорты во Вьетнаме?

ТуризмОтдых+1
Анонимный вопрос
Ваш гид по Вьетнаму! Экскурсии, Новости, Советы...  · 23 нояб 2020

Во Вьетнаме есть несколько популярных туристических курортов.

Пи выборе надо исходить из того что вы хотите от отдыха. Расскажем немного о каждом и это поможет вам с выбором.

1. Нячанг. Туристический город (похож на Паттаю в Тайланде) с большими высотными зданиями. Общественный пляж через дорогу. Не все отели имеют собственный участок пляжа, поэтому часто шезлонги приходится арендовать. Очень многолюдно и шумно. Хорошо развита ночная жизнь.

Большой плюс - аэропорт в 20 минутах езды и украшение куота остров развлечений Винперл (так сказать вьетнамский "Диснейланд")

Лучшее время для посещения Нячанга с апреля по октябрь-ноябрь.

2. Муйне. Курорт для кайтеров и серферов, но для обычных туристов это место просто РАЙ. На первой линии с собственными участками пляжа расположились респектабельные отели 3 и 4 * На второй линии через дорогу отели попроще и хостелы, кафе и магазины. Территория любого отеля - тропический сад (цветы, пальмы, газоны).

Лучшее время для отдыха с октября по апрель-май. С ноября по февраль на море сильные волны, поэтому здесь и организовали курорт для серфинга. Магазины закрываются в 22-23 часа, работают 3 ночных клуба и некоторые кафе для иностранцев.

Ближайшие аэропорты (в г. Хошимин и г. Камрань в 3-4 часах езды).

Огромный плюс- рядом рыбацкая деревня, а это значит свежайшие дешевые морепродукты! Не даром, но дешевле, чем в Нячанге.

3. Остров Фукуок. Несколько лет активно развивается как туристическое направление. Респектабельный курорт с шикарными отелями. Все благоухает в зелени и ярких цветах. Море спокойней чем в Муйне. Лучшее время для посещения как и курорт Муйне.

Ближайший аэропорт в г. Хошимин. До острова можно добраться на самолете внутренних авиалиний или пароме.

Цены выше на 20-30 процентов, чем на материке.

Выбор большой. В любом случае улыбки вьетнамцев, море, солнце и пальмы ВАС будут радовать весь отпуск!

Вьетнам ФМ - гид по Вьетнаму

Инстаграмм https://www.instagram.com/vietnam_fm/

Сайт vietnam-fm.ru

Фото 1 Нячанг

Фото 2 Муйне

Фото 3 Фукуок

IMG-20190913-WA0001.jpg
20180302_094320.jpg
113054_15.jpg