Как называются японские штаны с широкими брючинами?

Темы нет
Тоня Самсонова
Инженер-материаловед  · 15 мая 2015

Смотря какие штаны имеются ввиду. Например, кроме хакама названных выше, есть еще рабочие штаны расширяющиеся к низу, а внизу стянутые резинкой. Они называются Никкапокка)

переводчик, гик, чгк-шник  · 15 мая 2015

Есть подозрение, что вы имеете в виду хакама. Для этого не обязательно искать япониста - достаточно человека, более-менее связанного со средой анимешников и косплееров.