Как называется выступление перед широкой аудиторией?

Выступления+1
Анонимный вопрос
Тренер по риторике и ораторскому мастерству  · 10 сент 2021  ·
Vohomskaya
Выступление перед широкой аудиторией называется Публичным выступлением.
Правда бывает оно разных типов в зависимости от цели воздействия на аудиторию. Например, информационное (донести какую-либо информацию), развлекательное (соответственно развлечь), протокольно-этикетное (поздравление юбиляру, панегирик, вступительное или заключительное слово на мероприятии), агитационное или убеждающее (часто используется в политических дискуссиях, в речи адвокатов) и т.д.