Как называется такой приём в фотографии? И как его можно сделать?

Фотографии
Полина Левина
Арт-директор  · 10 мая 2018

Это многократная экспозиция – простейший фотографический трюк. Грубо говоря, это когда на одну и ту же светочувствительную поверхность (фотопластина, кадр фотопленки или лист фотобумаги) "снимаются" две или несколько фотографий (т.е. кадр многократно экспонируется). "В натуральном виде" это можно сделать лишь на пленочных аппаратах либо в процессе фотопечати (с реактивами в ванночках, фотоувеличителем и красным фонарем). Но эффект легко имитируется в фотошопе, а также в различных мобильных фотоприложениях.

любитель звука "щелк-щелк" на фотоаппарате.  · 10 мая 2018

Речь идет о  мультиэкспозиции. Наложение двух и более кадров. Во многих фотоаппаратах уже появилась данная функция,но проще сделать в фотошопе.

Но на данной фотографии идет просто наложение слоев с 30-50% прозрачностью

Товаровед-эксперт 17 годиков Фотографер  · 11 мая 2018

Фотошоп  с   наложением   слоёв   фотографии   с   большей    прозрачностью

Можно сделать как в фотошопе,так и на фотоаппарате,но Где-то сложнее,где-то проще Вот