Как называется такое состояние? Как с ним справиться?

Когда я одна, то чувствую себя хорошо и ни в ком не нуждаюсь. Когда я встречаюсь со своими друзьями, мы отлично проводим время, но по возвращении домой я чувствую себя ужасно одиноко. То есть вроде бы мне одной хорошо, но после встреч ужасно одиноко.

МедицинаПсихология+6
Винокурова Дарья
Профессиональный психолог. Практикую более 10-лет...  · 29 мар 2021  · rmiroshkin.ru

Получается, когда Вы не чувствуете одиночество, то находитесь в контакте с самой собой, ощущаете свои желания, делаете и занимаетесь тем, что хочется. Это наполняет и создаёт комфортное состояние.
Когда возвращаетесь после отдыха с друзьями, чувствуете одиноко без них, без общения с теми, кто разделяет ваши потребности и отношение к жизни. Общение с близкими наполняется чем то общим, но разнообразным. Это несомненно сближает, создаёт единение взглядов и интересов. Отсутствие этого может восприниматься как дефецит чего то, чего не хватает.
Уметь быть в контакте с собой, это необходимое и важное качество и показатель равновесия личности.
Но мы социально ориентированы, поэтому не достаточно быть всегда наедине с самим собой. Для гармонии вообще, необходимо выходить и наслаждаться своими потребностями за границами своего внутреннего я.

Все про инвестиции в фондовый рынок  · 1 апр 2021

Сложный вопрос.... Я думаю у каждого по разному это воспринимается. Скорее всего вам просто комфортно находиться в такой обстановке вот и все. Я думаю так.

Артём, студент.  · 2 окт 2021
Знаешь, я тоже человек одинокий. Мне тоже хочется общаться с людьми, просто я стесняюсь, а поддержки нету. А тебя хочу поздравить, у тебя биполярка! Если не хочешь в таком состоянии быть, постарайся... не глупить!