Как называется стиль в графическом дизайне, где активно используются маркировки упаковок, штрих-коды не по назначению?

Или графические намеки на них. Как зародился стиль? Какова концепция? Видел много разных примеров, но сейчас под рукой сайт "Дизайн просмотра":
ДизайнГрафический дизайн+1
Максим Добронравов
Графический дизайнер Интересы и увлечения:...  · 3 нояб 2021
На билете дизайн-просмотра реальный штрих-код, который будет считываться сканером. Без цифр его тоже делают, вся информация зашифрована в "заборчике". А информационные знаки реально существующие РСТ - есть ДС-ка, жирный крест - опасно, то есть не есть, и вроде перечёркунтый знак переработки(плохо видно)
Однако как элемент дизайна впервые штрих-коды использовала японская дизайн-студия «Design Barcode». Когда-то в начале 2000-х.