Как называется специалист, который помогает редактировать текст, таким образом чтобы из набросков получился читаемый и понятный продукт?

Вот скажем у меня получается время от времени накидывать "годные" наблюдения из жизни и их порой получается очень много. Сидеть и читать это заново к тому же соединять все это чтоб получился хороший :(вопрос/ответ/ рассказ/объяснение) трудно и энергозатратно! Поэтому мне нужен кто то, кто все это преобразует в нормальный вид, с понятным смыслом, как в редакции... Как называется такой специалист и можно ли онлайн воспользоваться такой услугой, кто знает? Заранее спасибо!
Иван Туровский
Просто проходил мимо.  · 31 мая 2022
Это называется литературный редактор.
Высококвалифицированная, редкая и, к сожалению, вовсе не престижная профессия. Предложений их услуг онлайн хватает, но качество работы первого попавшегося кандидата никто не гарантирует.