Как называется сильное чувственное напряжение, приводящее к катарсису?

ПсихологияНапряжение+1
Ирина Тихонова
Хобби: спортивные бальные танцы. Работаю личным...  · 23 дек 2019

Я нашла сама. Катексис. "- согласно З. Фрейду - "энергетический заряд", своеобразный квант психосексуальной энергии, стремящийся к разрядке." http://www.insai.ru/slovar/kateksis-8
"Катексис – это процесс помещения либидозной (или противоположной ей) энергии в различные сферы психической жизни, в идею или в действие. Катектированное либидо перестает быть подвижным и уже не может перемещаться к новым объектам: оно укрепляется в той области психической сферы, которая привлекала и удерживает его.