Как называется психологическое состояние, при котором человек считает себя особенным?

Человек крайне не хочет принимать то, что его интересы и увлечения разделяют другие люди, считая себя не таким как все и лучше других.
Страдала в 7 классе от такого состояния. Когда узнавала про то, что кому-то нравятся такие же игры или сериалы как и мне, начала сильно злится, и думала про себя что они просто меня меня копируют и пытаются стать такими же необычными как и я.
ПсихологияОбщество+3
kochneva
Сознание - wron.wordpress.com  · 18 дек 2021
Находясь в разных негативных состояниях личность может считать себя особенной. В вашем примере можно увидеть несколько вредных черт характера сформированных в прошлых жизнях - это самолюбие, собственничество, соперничество, ревность.
При более глубоком анализе список негативных черт увеличивается. Главное - чтобы ваша готовность поиска и освобождения от собственных пороков была на хорошем уровне восприятия и вы осознали, что с этим делать.
Путь к Совершенству личности, как правило закрыт ошибочными мировоззрениями и стереотипами поведения. Список пороков личности.