Как называется психическое расстройство, когда у человека хронический пессимизм и он упивается этим, как мазохист болью?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Проректор Института Междисциплинарной Медицины...  · 15 февр 2016

Да так оно и называется - пессимизм. Вообще, вечные страдальцы - это зачастую люди с т.н. "Комплексом жертвы", которые на самом деле никакие не бедные-несчастные, а задетые за живое нарцисстические натуры, начинающие получать удовольствие от выставлениям себя страдальцем. Способ привлечение внимания.