Как называется профессия, в которой человек ходит по магазинам/заведениям общепита с проверкой качества услуг,товара и т.д?

ПрофессияТермины+1
Ульяна Буркова
Группа Компаний "АБСОЛЮТОС" представлена: Агентств...  · 14 янв 2021  · absolutos.ru

Есть разные проверки:

  1. Тайный покупатель (обычно используют сторонних исполнителей)
  2. Ревизионная проверка, проходит раз в квартал или полгода
  3. Ну еще Роспотребнадзор, по жалобе граждан.
Сибирская кондитерская — это системный подход к...  · 14 янв 2021  · sibkonditer.ru

Тайный покупатель! Или там «ревизоро») Такие вакансии размещаются на кадровых ресурсах, иной раз раз сплошь и рядом требуются, видимо нужная профессия.