Как называется профессия человека в сфере HR, который создает профили должностей?

ПсихологияБизнес и менеджмент+2
Никита Широков
HR generalist, IT recruiter  · 21 окт 2019

Нет такой узкой специализации в HR. В каждой компании по-своему решается вопрос подбора персонала и ведения сотрудников, нет единого на всех стандарта. Профиль должности может составлять и рекрутер, и HR менеджер, HR BP... Чем выше профессиональная квалификация, тем точнее будет составлен профиль.