Как называется последняя судебная инстанция по правам человека в РФ?

Права человекаИнстанции рф
Анонимный вопрос
Юрист по гражданским делам, блогер, руководитель к...  · 24 янв 2019  · lawyerlife.ru

В зависимости от компетенции это может быть:

  • Конституционный Суд РФ, который рассматривает жалобы на нарушение конституционных прав и свобод граждан каким-то законом;
  • Верховный Суд РФ, который в порядке надзора может рассматривать административные дела о защите нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.