Как называется низкокалорийное мороженое?

Низкокалорийное мороженое
Анонимный вопрос
Инженер-ремесленник  · 27 июн 2020

Если говорить о конкретном виде мороженого, то я бы самым низкокалорийным назвал "какигори", просто потому что это по сути своей просто лед + сироп, но о сливочном вкусе конечно говорить не приходится(

Познавать мир - великая наука.  · 15 нояб 2018

Низкая калорийность достигается посредством замены калорийных продуктов на низкокалорийные. Отдельного вида низкокалорийного мороженого нет, но одним из самых некалорийных видов мороженого может быть сорбет.