Как называется метод покраски, когда в какой-то жидкости «плавает» и «виден» рисунок, который будет нанесен после опускания чего-либо в эту жидкость?

ТехнологииИнтернет+2
Лёша Куль
Инженер  · 11 авг 2018

У технологии swirl есть подкатегория - "аквапринт". Рисунок отображен на пленке, которую помещают на поверхность воды. А затем опускают предмет и в дальнейшем защищают рисунок лаком.

www.youtube.com/embed/FHkqUlyJt2s?wmode=opaque

Метод называется swirl, используется, насколько я понимаю, довольно широко. Красят таким способом совершенно разные предметы — от корпусов гитар до рыболовных снастей.