Как называется машина для откачки канализации?

Автомобили
Анонимный вопрос
Буровая компания АкваБур  · 9 июн 2021  · aqabur.ru

Машина для откачки канализации называется ассенизатором (но не нужно путать ее со специалистом, занимающимся обслуживание ассенизации). Она имеет вид цистерны, оснащенной набором оборудования, герметично соединенного между собой. Ассенизаторская машина собирает и вывозит на утилизацию отходы из канализационной системы. Широко применяется для очистки выгребных ям, очистных сооружений, небольших водоемов и искусственных водоканалов.

Журналист, лингвист-недоучка, играю рок и могу...  · 19 окт 2020  · ponozhovschina.ru

Если вы имеете в виду машину-цистерну с насосом для откачки, то она называется ассенизатором. Также этим словом обозначают специалиста, занимающегося обслуживанием системы ассенизации.

Как можно найти номер ассенизаторской машины в нелидове????