Как называется крытая повозка, в которой часто путешествуют цыгане?

ЦыганеКак называется+1
Анна Мо
Психолог&Телесный терапевт В здоровом теле...  · 16 июл 2020
Эмма Чолохян

Как я понимаю это как у американцев дом на колесах. Так и у цыган кибитка накрытая дерматином или тканью и прикрепляется к упряжке лошадей. Как то так.

Читательница, свободный художник   · 15 июл 2020

Не знаю, путешествуют ли сейчас цыгане в КИбитках, заграницей, показывали они все путешествуют в машинах и трейлерах. А в старину, да была кибитка

Психолог&Телесный терапевт В здоровом теле...  · 15 июл 2020
Эмма Чолохян

Это своего рода дом на колесах – американская культура, но история передвижных жилищ началась в Европе. Мне кажется и если мне не изменяет память, то ее называют вардо или кибитка