Как называется когда девушки красят черные волосы белыми полосками?

Федор Глазычев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Стремлюсь объять необъятное)  · 22 нояб 2018

Это называется мелирование - окрашивание волос отдельными прядями с сохранением основного цвета. Процесс залючается в смешивании собственного цвета волос с цветом, в который окрашиватся пряди. В данном случае они обесцвечиваются и тонируются.

Существуют разные виды мелирования на темных волосах: диаганальное - обесцвечиваются только концы, калифарнийское- пряди у корней остаются черными, остальные окрашиваются.