Как называется группа людей, которых объединяет одна проблема?

ОбществоСообщества+1
Алексей Серебряков
Общественная — Социализация деятельность "Обществ...  · 29 окт 2021
Но тут смотря какая проблема, какой её вид или масштаб. Тут скорее нужен профильный эксперт, у него возможно будет обоснование определяющему слову для этого вопроса. Для обывателя, это люди, что волей или не волей попали в обстоятельства из которых нужно найти выход. А проблем много разных, возможно окажется что и видов группы тоже будет много разных.