Как называется физическая боль или дискомфорт, вызванный психологическим состоянием?

МедицинаПсихология+2
Арчибальд

Моральная травма. И некоторые моральные травмы могут привести к реальным проблемам со здоровьем, они портят нервы, нарушают нормальную работу сердца.

психолог, психотерапевт, автор проекта #ЯТВОЙПСИ...  · 12 сент 2020

Добрый день. Это называется психосоматикой. Так "психо" - это душа, в нашем случае ментальное здоровье, а "сомо" - это тело. И когда наша психика не справляется с ситуацией, ей на помощь подключается тело.