Как называется человек, который может создать эффективный бизнес в разных сферах: от мебельного производства до консалтинга? Как им стать?

Бизнес и менеджментБизнес+2
V.V
Консультант по интернет-маркетингу и управлению...  · 17 дек 2019  · galinamarketing.ru

Называется серийный предприниматель.
Он умеет вовремя разглядеть возможность на рынке, собрать команду, наладить бизнес процессы, привлечь инвесторов, наладить продажи, а потом с выгодой продать бизнес.
Как правило, это расчетливый человек, с проектным мышлением, для которого нет привязки к отрасли, коллективу или идее.

Посмотрите биографию Юрия Мильнера - пример серийного предпринимателя.