Как называется болезнь, при которой тяжело делать арифметические вычисления ? (Как дислексия, только с числами)

Раз есть дислексия, когда человеку тяжело читать и писать ,то должна быть и аналогичная напасть , но с числами.
ЗдоровьеШкола+2
Татьяна Токарева
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог...  · 22 июн 2023  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Дискалькулия – нарушение, выражающееся в неспособности к изучению и пониманию арифметических операций, а также в неумении оперировать цифрами и числами