Как называется богиня безумия?

БогМифология+2
Анонимный вопрос
Ангелина А.

Было несколько богинь в данном направлении. И если рассматриваит древнегреческую мифологию, то это была Лисса и Мания. Обе несли отчаенье, безумие.

IT, Web, игры и масса других интересов  · 30 дек 2018

Богиню безумия называют Манией. В Древней Греции считали, что она воплощает все виды безумия и неистовства, и насылает их на людей, которые нарушают законы и обычаи.