Как называется бесплатное приложение где можно отделить пение от музыки?

ТехнологииМузыка+2
.полина
Инженер путей сообщения – строитель  · 2 апр 2022
Audacity. Обычно его дают в нагрузку с внешней звуковой платой. Вот только качество такого разделения у них, как бы это помягче выразиться, хромает.
А есть что-нибудь похожее?
Audacity - бесплатная свободная программа. Скачали и пользуйтесь.
Вырезка вокала: Effects/Vocal Removal and Isolation. И далее подбор наилучших параметров.
Ещё есть, например, Adobe Audition. Лицензия стоит денег + санкции.
Вырезка вокала: Effects/Center Channel Extractor. Ну и далее настройка.
На мой слух вроде позволяет вырезать более четко, чем в Audacity.
Результат зависит от конкретного трека, но в общем случае вырезка вокала из готового трека чистой не получится.