как назыв-я мульт где мальчик попал в страшный дом и его спасала его новая подруга девочка(тоже монстр из той семьи)от её монстро семьи?

Поиск фильма
Антонида Старикова
См. мой профиль Михаил Новиков (Саратов, философ...  · 25 июл 2021

если это не фильм (мультфильм) "Семейка Адамс", то не знаю, извините. Но прием (спасения монстром не монстара) очень распространенный, со множеством подражаний, так что трудно подобрать Вам тот ответ, который Вы ищете.