Как назвать музыкальную группу?

Музыканты
Ivan Ozarukov

По моим наблюдениям лучшие названия состоят из простых и запоминающихся слов, собранных в несуществующие пары: Tesla Boy, Arctic monkeys и так далее.

Важно придерживаться стилистических канонов. Не стоит выбирать легкомысленное название, играя серьезную музыку, и наоборот. Если, конечно, эпатаж и разрыв шаблонов не часть вашего амплуа.

Хорошо бы найти название, которое легко воспринимается на слух, чтобы его не приходилось дополнительно объяснять. Move in Parallels или Moving Parallels?

Перед тем, как утвердить название, надо обязательно проверить, не занял ли его кто-нибудь до вас (скорее всего да :-). Проще всего проверять в музыкальных сервисах, где вы будете распространять свою музыку: Эпл-музыка, Гугл-плей, Яндекс.Музыка, Бэнд камп, Саундклауд.

Если все же решите выбрать хорошее незвание, которое уже занято, приготовьтесь к тому, что чаще всего музыкальные сервисы «склеивают» группы с одинаковым названием. Не удивляйтесь, если у вас появится два-три альбома, которые вы не записывали, и клип.

Не выбирайте слишком популярные названия. Вас невозможно будет найти:

Exodus.png
Музыкальный продюсер, микс-инженер.  · 14 сент 2018  ·
sk1nnydave