Как назвать дискриминацию, притеснение по интеллектуальному признаку?

Термины
Никита Гайдаш
Пират знаний, Хранитель ереси  · 21 апр 2022
По ошибке прочёл "..по сексуальному признаку" и как вдохновился но понял что по интеллектуальному. Специфического термина не знаю НО
От более общих понятий интеллектуаль(ая/ый)  дискриминация/ сегрегация/шовинизм можно пройти к более конкретному Лудофобы интеллектуалофобы(!)
В отличии от того, какую часть интэлектуалов мы будем притеснят, будет зависть и слово. Например нижнюю: Эйблизм, а может человек глуповат и сразу маловат-эйджизм подойдёт.